Пенсионерка отдала мошенникам 135 тысяч рублей
09.07.2013По-прежнему, на территории области продолжают действовать мошенники, используя доверчивость населения.
В Новотроицке группа женщин среднего возраста вошли в доверие к жительнице города, 1936 года рождения, и похитили у нее личные сбережения на сумму 135 000 рублей.
На улице около магазина к потерпевшей подошла незнакомая женщина и предложила поучаствовать в розыгрыше призов по поводу открытия магазина для пенсионеров. Тут же к ним подошли еще две женщины, пожелавшие принять участие в розыгрыше. Таким образом, втянули потерпевшую в своеобразный аукцион, предлагая взаймы небольшие суммы. Затем потерпевшая принесла из дома деньги, вернула долг и продолжила свое участвовать. После чего одна из участниц также высказала намерение сходить за деньгами домой. Потерпевшая согласилась подождать и присела на лавку. Пока она ожидала, компания мошенниц скрылась.
Следственным подразделением ОМВД России по г. Новотроицку по данному факту в настоящее время проводит предварительное следствие, виновные лица не установлены.
В связи с этим, хотелось бы обратиться к гражданам: настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны. Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
За совершение мошенничества (то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В случае если вы узнали этих женщин, просим сообщить об их месте нахождения по телефонам: 8 (3537) 67-64-01 или 02.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





