Пенсионерку из Сорочинска обманули мошенники
22.03.2018Жительница Сорочинска разместила на одном из местных сайтов объявление о потере документов с просьбой об их возвращении. Спустя некоторое время на ее телефонный номер, указанный в объявлении, позвонил неизвестный, который пообещал вернуть утерянное за вознаграждение в сумме 3 000 рублей. Женщина поверила звонившему и перевела на его счет указанную сумму. Не получив документы, и поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.
- В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе полиции.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают вас: не доверяйте звонкам с незнакомых номеров, перепроверяйте информацию поступающую вам! Поговорите со своими престарелыми родственниками, расскажите им о способах мошенничества и мерах, которые помогут им избежать попадания на уловки нечистых на руки людей!
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





