Перед судом предстанет мужчина, похитивший планшет у своего знакомого
25.03.2018"В полицию Соль-Илецка обратился местный житель с сообщением о краже планшетного компьютера", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД области.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 27-летний неработающий местный житель, находясь дома у знакомого, путём свободного доступа, из серванта похитил планшетный компьютер. Участковые уполномоченные полиции подозреваемого задержали, свою вину он признал полностью.
Следователем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, передано в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





