В Оренбурге в отношении директора ООО «ПромЖелПроект» завели уголовное дело
03.02.2016По уголовному делу в отношении директора ООО «ПромЖелПроект», специализирующегося на выполнении дорожных строительно-ремонтных работ, прокурор Промышленного района г. Оренбурга утвердил обвинительное заключение, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Мужчина абсолютно не выплачивал заработную плату рабочим более двух месяцев.
По версии следствия, директор предприятия в период с января по март 2014 года включительно не выплачивал заработную плату 122 работникам. При этом фирма имела реальную возможность вовремя расплачиваться с работниками. В это время на счетах и в кассе находилось около 37 миллионов рублей, тогда как общая сумма образовавшегося перед работниками долга составила около 5 миллионов рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к направлению в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





