ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Первомайские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» посетили Маевскую основную школу

22.01.2025
Первомайские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» посетили Маевскую основную школу

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району посетили Маевскую основную школу.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Первомайскому району майор полиции Ринат Байбульсинов провел увлекательную беседу с учащимися. Он рассказал о тонкостях службы в правоохранительных органах, о специальностях, которые можно получить в высших учебных заведениях МВД России, а также о качествах, необходимых сотруднику полиции.

Выступающие подробно остановились на процессе поступления в ведомственные вузы, ответили на все интересующие вопросы и рассказали о перспективах трудоустройства и карьерного роста в полиции. Они также упомянули об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам.

В ходе встречи учащиеся познакомились с работой следственного отделения, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и изолятора временного содержания.

Кроме того, полицейские напомнили школьникам об их правах и обязанностях, разъяснили, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также рассказали о том, как не стать жертвой преступлений и о правилах безопасности в общественных местах.

Ребята отметили, что эта акция была очень полезной и содержательной, позволив им лучше понять работу полиции.

Представитель общественности подчеркнул, что подобные встречи молодежи со стражами правопорядка — это замечательная возможность узнать о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Фотоматериалы к новости

Первомайские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» посетили Маевскую основную школу
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031