Первый молодёжный Евразийский форум пройдёт в Оренбурге
12.02.2016Оренбургский край станет в сентябре 2016 года главной площадкой первого Евразийского молодёжного форума.
По мнению губернатора области Юрия Берга, форум станет самым знаменательным событием этого года, объединяющим молодых людей Оренбуржья, России и более 90 стран Евразийского сообщества, в которых проживает русскоязычная молодёжь.
Молодёжные организации разных государств, в рамках мероприятия, смогут обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия. Форум предполагает самые разнообразные форматы общения между участниками, и будет, по словам организаторов, способствовать продвижению общих идей, позиционированию русского языка и русской культуры.
Активное участие в организации и работе форума примут волонтерские организации, имеющие немалый опыт подобной деятельности. Молодёжный Евразийский форум 2016 года даст старт Всемирному молодежному форуму, который пройдет в России в 2017 году.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





