В Тюльганском районе заведующие устроили в детских садах цирк
17.01.2016Прокуратура провела проверку в детских садах и выявила серьезные нарушения. Установлено, что на протяжении 2015 года заведущие трех садов без согласования с отделом образования - собственником дошкольных учредений, сдавали помещения детских садов в аренду. Делалось это для того, чтобы заработать деньги.
Так, в садиках были организованы театральные и цирковые представления, в том числе и с участием животных. Необходимых договоров заведующие не заключали и плата с аренты на счета образовательных учреждений не поступала.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, государственный обвинитель на руководителей детских садов завел административные дела по статье "Нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом".
Заведующие оштрафованы в размере 10 процентов от суммы сделок.
Кроме того, прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений начальнику отдела образования администрации Тюльганского района.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





