В Оренбурге коммунальщики не платят за воду
08.03.2016По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ ().
C мая 2015 года собственники 28 многоквартирных домов областного центра перешли из ТСЖ «Гамма» в одноименную управляющую компанию. У ТСЖ остался непогашенным долг перед ООО «Оренбург Водоканал», который за четыре месяца, с января по апрель 2015 года, сотавил 2 150 000 рублей.
ООО УК «Гамма» начала принимать от владельцев квартир коммунальные платежи за воду, а также согласилась гасить долги жильцов перед ТСЖ. Задолженность поступала в управляющую компанию, но так же как и от ТСЖ в ООО «Оренбург Водоканал» не перечислялась. В результате ресурсоснабжающей организации причинен ущерб более чем на 700 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, по материалам проверки надзорного ведомства отдел дознания отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» завел уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, совершенное в крупном размере".
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





