В Оренбурге руководство ТСЖ "Заводское" потратило деньги жильцов, предназначенные для оплаты за энергоресурсы
18.01.2016Прокуратур с проверкой нагрянул в ТСЖ "Заводское". Результат для коммунальщиков оказался плачевным - заведено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере".
Надзорное ведомство установило, что с января по октябрь 2015 года ТСЖ получало от жильцов 31 многоквартирного дома по улицам Монтажников, Промышленной и проспекту Победы в деньги на оплату энергоресурсов. Их общая сумма составила свыше 700 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, до поставщика электроэнергии эти деньги не дошли. Руководство ТСЖ потратило их на другие цели.
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | |
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





