В Пономаревском районе депутат погасил свой штраф деньгами, возглавляемого им предприятия
08.06.2016Надзорное ведомство организовало проверку в муниципальном унитарном предприятии, по результатам которой завело уголовное дело по статье "Растрата с использованием служебного положения".
Установлено, что народный избранец районного Совета депутатов, параллельно занимающий должность директора в одном из коммунальных муниципальных унитарных предприятий, использовал часть средств предприятия для оплаты своего административного штрафа.
В июле 2015 года депутата как должностное лицо оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение законодательства о пожарной безопасности. По его распоряжению штраф был оплачен за счет средств предприятия.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, своими действиями народный избранец подорвал авторитет местной власти и причинил возглавляемому предприятию материальный ущерб, который в начале мая 2016 года в ходе прокурорской проверки был возмещен.
Уголовное дело контролирует районная прокуратура.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





