В Домбаровском районе директор школы списал и продал трактор
24.12.2015По материалам проверки, проведенной прокурором Домбаровского района, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны директора одной из школ, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Как выяснилось, руководитель образовательного учреждения, воспользовавшись своим служебным положением, в мае 2012 года списал принадлежащий администрации района и пригодный для дальнейшей эксплуатации трактор балансовой стоимостью около 27 тыс. рублей. После он продал его частному лицу за 160 тыс. рублей и присвоил себе вырученные денежные средства.
По материалам указанной прокурорской проверки отделом полиции по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения».
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





