ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге осужденному перевозчику наркотиков суд увеличил срок на год

28.12.2015

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда удовлетворила представление прокурора города на приговор, вынесенный по уголовному делу, которое заведено на 22-летнего жителя Самары - Ильнара Гатауллина. Парня признали виновным в по статьям "Покушение на сбыт наркотических веществ группой лиц в значительном размере", "Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере" и "Незаконная перевозка наркотиков в крупном размере".

Суд и следствие установили, что в апреле 2015 года Гатауллин вместе со своими сообщниками приехал в областной центр из Самары и привез с собой синтетические наркотики. Позже молодой человек раскидал "синтетику" по тайникам.

Первоначально Ленинский районный суд Оренбурга приговорил Гатауллина к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и оштрафовал преступника на 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, государственный обвинитель не согласился с таким наказанием и по его настоянию срок пребывания в местах лишения свободы продлили еще на год.

В итоге молодой человек получил девять с половиной лет лишения свободы. Штраф остался прежний.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031