По вине пенсионера в огне погибли трое детей
04.03.2015Как рассказали в региональном СУ СК России по Оренбургской области, - приговорам суда 57-летнему жителю села Краснохолм города Оренбурга Анатолию Турчину за совершение преступлений, предусмотренных статьями 109 Уголовного кодекса России «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и 118 Уголовного кодекса России «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Судом и следствием доказано, что по вине осужденного в огне погибли месячный мальчик и его братья 5 и 7 лет, сильные ожоги 50 % поверхности тела получила 27-летняя мать детей.
Установлено, что дедушка погибших выкурил сигарету и бросил непотушенный окурок мимо консервной банки-пепельницы, из-за чего начался пожар.
Приговором суда Турчину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, - отметили в ведомстве.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





