Под Оренбургом мужчина устроил настоящую пытку для двоих сторожей СНТ
09.06.2017В Оренбурге на территории СНТ «Железнодорожник» в Протопоповской роще местный житель под надуманным предлогом вымогал денежные средства у двоих престарелых сторожей товарищества, которых он обвинил в краже магнитолы из его автомобиля.
Стоимость магнитолы мужчина оценил в 10 тысяч рублей.
Мужчины отказались платить, тогда мужчина начал издеваться над ними. Он поставил их на колени и избил, использую кусок металлической трубы. Также спускал их в бассейн, куда потом опускал оголенные провода.
Послед задержания сотрудниками полиции, было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК России «Вымогательство с применением насилия и угрозой его применения».
По решению суда 25-летний оренбуржец осужден к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





