Поделились частичкой жизни
11.04.2014По словам главврача ООСПК Рината Гильмутдинова, студенты ОГУ всегда активно сдают кровь, число добровольцев постоянно растет. Стоит отметить, что в большинстве случаев это девушки. Парней можно пересчитать по пальцам. Один из них – студент факультета информационных технологий Максим Субботин.
- Я очень ответственно отношусь к этому вопросу и считаю, что сдавать кровь нужно, потому что кому-то она необходима. Да и для собственного организма обновление крови тоже полезно, – сказал он.
На Оренбургскую областную станцию переливания крови сделать доброе дело каждый день приходили десятки студентов. Однако сесть в медицинское кресло смог далеко не каждый, ведь донор должен быть абсолютно здоровым. Перед процедурой добровольцы заполняли специальную анкету, сдавали общий анализ крови. Также им измеряли давление.
Всего за три дня акции кровь сдали 70 человек. По словам специалистов станции, за эти дни удалось пополнить запасы крови на 28 литров. Тем лучше для всех.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





