Подросток украл скутер, а бабушки выпросил деньги на его покупку
01.09.2013Как рассказал следователь следственного отдела капитан юстиции Марина Синецкая, - преступление, было раскрыто сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
Похищенный у молодого новотройчанина скутер марки "Хонда" полицейские обнаружили у несовершеннолетнего паренька. Тот объяснил, что данный скутер принадлежит его другу (также несовершеннолетнему).
Юный "владелец" скутера пояснил, что он некоторое время назад купил данную вещь у неизвестного парня по договорной цене, а о том, что скутер - похищенный, он не знал. Однако в ходе разбирательства было установлено, что на самом деле подросток не приобрел скутер, а похитил его.
Мальчик пояснил, что во время поздней прогулки увидел во дворе оставленный без присмотра скутер и не устоял перед желанием забрать его - откатил его в гараж своего знакомого, который, будучи в отъезде, доверил ему ключи на хранение. Через несколько дней подросток выпросил у бабушки деньги якобы на покупку скутера с рук по невысокой цене, а затем предъявил родственникам похищенный скутер, как купленный, и начал им распоряжаться: катался сам и давал покататься своему другу.
По факту хищения скутера сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье 158 (часть 2, пункт "В") Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подозреваемый дает признательные показания и выражает раскаяние по поводу совершенного преступления.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





