Похититель медали зашел в одно окно, а вышел через другое
27.08.2013Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу юбилейной медали «65 лет Великой Отечественной войне».
Кражу юбилейной медали «65 лет Великой Отечественной войне» раскрыли оперуполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский».
Кража произошла, когда хозяйка квартиры, пенсионерка, вышла в огород, который расположен рядом с многоэтажным домом. Проживает потерпевшая на первом этаже, поэтому, выходя из квартиры оставила окно на кухне открытым. В то время, когда женщина находилась на участке, в квартиру через открытое окно, сняв москитную сетку проник неизвестный мужчина и похитил юбилейную медаль «65 лет Великой Отечественной войне», которую обнаружил в квартире. Уйти с места преступления подозреваемый решил тоже через окно, только которое располагается в спальне. Когда он пытался выйти через него, пенсионерка увидела вора и закричала. Забежав в квартиру, она обнаружила пропажу. Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали похитителя медали, награда находилась при нем. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ «Кража» и ст.30 ч.3 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





