Полицейские напоминают жителям областного центра о мерах по недопущению квартирных краж
28.04.2016Как правило, квартирные кражи происходят в будние дни, в дневное время. Логика проста - хозяева на работе, дети в школе. Причем удобнее всего наведаться в опустевшее жилище до обеда, пока хозяева не вернулись на обеденный перерыв.
- Итак, уязвимее всего квартира в первой половине дня с понедельника по пятницу. Чтобы избежать квартирных краж, - рассказывает майор полиции Сергей Махов, - во-первых никогда не нужно ставить в известность посторонних людей о вашем рабочем графике. Пусть место и время работы остается конфиденциальной информацией для «широкого круга лиц».
- Во-вторых, подружитесь с соседями по площадке. Уезжая в отпуск, во избежание кражи, попросите соседей присмотреть за квартирой. Если отношения между вами особенно доверительные, на всякий случай оставьте ключи.
Будьте осторожны со случайными знакомыми. Не вступайте в откровенные разговоры, не рассказывайте о цели своей поездки и тем более не делитесь информацией, как долго вы будете отсутствовать дома. Случается, что нечистые на руку люди выступают в роли наводчиков для квартирных воров.
Если вы живете на первом этаже, то желательно оснастить окна и лоджию прочными решетками.
Уважаемые жители города Оренбурга! По вопросам подключения охранной сигнализации обращайтесь в Отдел вневедомственной охраны по городу Оренбургу, расположенный по адресу: г. Оренбург, пр. Гагарина, 19 или по телефонам 79-01-94, 79-01-54, 68-02-33,68-02-35.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





