Полицейские Новотроицка разыскивают лиц, подозреваемых в мошенничестве
03.07.2013Преступление было совершено 28 июня текущего года. Утром потерпевшая около магазина встретила незнакомую женщину, которая сообщила ей об открытии нового магазина для пенсионеров. Она также сказала потерпевшей, что у нее есть возможность выиграть приз, поскольку она - одна из первых клиентов.
После этого к потерпевшей подошли еще две незнакомые женщины. Втроем они запутали пенсионерку, втянули ее в "розыгрыш приза". Объяснили, что выигрыш достанется тому, кто даст за него самую большую ставку - из своих денег. При этом одна из мошенниц вызвалась "материально помочь" пенсионерке участвовать в розыгрыше.
Поэтому пенсионерка взяла дома 135 тысяч рублей, из них 35 тысяч отдала одной женщине в счет "оказанной ей помощи" и 100 тысяч - другой для продолжения розыгрыша. После этого вторая женщина сказала, что теперь ее черед приносить деньги и якобы отправилась к родственникам. Когда она через 20 минут не вернулась, потерпевшая поняла, что ее обманули.
В настоящее время по факту данного преступления проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
По новой схеме злоумышленник рассказал женщине, что за покупку, якобы, некачественных лекарств ей полагается компенсация
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





