ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга по горячим следам раскрыли угон автомобиля

12.02.2018

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 21-летний житель Оренбургского района с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21093».

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 21-летний молодой человек. Он пояснил, что пришел к родственнику в автосервис и взял ключи от машины, на которой поехал в магазин за  спиртными напитками.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля не пропустил пешехода, в результате чего был остановлен сотрудниками ДПС. Сотрудники полиции незамедлительно передали информацию в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское».

Транспортное средство изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники  полиции напоминают! Чаще всего угнанные транспортные средства были оставлены владельцами без присмотра, а отдельные водители проявляют полную беспечность - отлучаясь, оставляют открытыми окна, форточки салона и двери автомобиля, не вынимают ключи из замка зажигания, чем способствуют преступникам.

В целях недопущения краж и угонов владельцам автотранспорта предлагается:

В автомобиле установите устройства, обладающие противоугонными и охранными функциями. При отсутствии возможности разместить автотранспортное средство в гараже, их следует ставить на платных автостоянках. Если же приходится оставлять транспортное средство на улице, выполните следующие требования: выбирайте для парковки освещенное место, включите противоугонную сигнализацию или отключите аккумулятор; не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы. Главное - не будьте беспечны!

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930