Полицейские Оренбурга подвели итоги профилактического мероприятия «Невод»
04.12.2014В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории города Оренбурга в период с 24 ноября по 3 декабря 2014 года проводилось профилактическое мероприятие «Невод».
В период проведения профилактического мероприятия на территории города Оренбурга сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Оренбургу было привлечено к административной ответственности 5 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция города Оренбурга напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления, либо при условии лишения ранее такого права – 15 суток административного ареста.
За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения административный штраф составляет 30 000 рублей и лишение прав от 18 до 24 месяцев. Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, не имея права управления, либо лишенного такого права – 10-15 суток.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





