ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга предупреждают о мошенничествах по средством сети Интернет

11.02.2016

  10 февраля в полицию обратились двое жителей города с заявлениями о хищении принадлежащих им денежных средств в сумме 116 000 рублей и 22 000 рублей.

  Со слов потерпевших сотрудниками полиции было установлено, что они разместили на одном из Интернет-сайтов объявления о продаже телевизора и земельного участка. В обоих случаях злоумышленники под предлогом перечисления оплаты за покупки просили номер счета потерпевших. После того, как потерпевшие сообщили номер счета и код-подтверждение, с их банковских карт были списаны данные суммы денег.

  11 февраля в полицию обратился 25-летний житель города, который пояснил, что увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2104. Договорившись о покупке транспортного средства, неизвестный попросил внести предоплату. После того как молодой человек перечислил 17000 рублей на расчетный счет неизвестного, псевдопродавец перестал выходить на связь и товар до настоящего времени не предоставил.

  - В настоящее время по всем трем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031