Полицейскими Оренбурга задержан домушник
01.06.2016В полицию поступило сообщение, о том, что в одном из домов по улице Барнаульской города Оренбурга находится посторонний человек. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции отдела вневедомственной охраны по г. Оренбургу был установлен потерпевший, который пояснил, что приехал к себе домой и обнаружил на кухне неизвестного мужчину, который через окно пытался вытащить черную спортивную сумку с продуктами питания. Возле входной двери стоял пакет с носимыми вещами и ноутбуком.
Злоумышленник на месте происшествия полицейскими был задержан.
В процессе разбирательства полицейскими было установлено, что задержанным является ранее судимый житель города Оренбурга, который проник в дом с целью хищения чужого имущества.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», с незаконным проникновением в жилище.
Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком на шесть лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





