Полицейские Орска выявили очередные нарушения при продаже алкогольной продукции
09.08.2013Сотрудниками УМВД России по городу Орску ежедневно проводятся мероприятия направленные на выявление и пресечение фактов реализации алкогольной продукции: после 22.00 часов, до 10.00 часов; на остановочных пунктах общественного транспорта; во временных торговых объектах.
В ходе проведенных мероприятий с 1 августа 2013 года на территории города Орска выявлено 4 административных правонарушений предусмотренных статье 14.16 часть 3 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», из них 3 факта реализации алкогольной продукции после 22.00 часов до 10.00 часов и 1 факт реализации алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
Нарушение норм, регламентирующих продажу алкогольной продукции, влечет привлечение к ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
По каждому факту возбуждено дело об административном правонарушении, а так же направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





