Полицейские Переволоцкого района раскрыли кражу
05.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Переволоцкому району обратилась 46-летняя жительница Переволоцкого района с заявлением о том, что из здания поликлиники ГБУЗ «Переволоцкая РБ» совершена кража сумочки с документами, денежными средствами и золотыми изделиями.
Кража имущества совершена была из открытого кабинета поликлиники. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что ему необходимы были денежные средства для покупки спиртного. Похищенное имущество хранил у себя дома, а деньги потратил на покупку алкоголя.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |







