Полицейские Переволоцкого района раскрыли кражу
05.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Переволоцкому району обратилась 46-летняя жительница Переволоцкого района с заявлением о том, что из здания поликлиники ГБУЗ «Переволоцкая РБ» совершена кража сумочки с документами, денежными средствами и золотыми изделиями.
Кража имущества совершена была из открытого кабинета поликлиники. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что ему необходимы были денежные средства для покупки спиртного. Похищенное имущество хранил у себя дома, а деньги потратил на покупку алкоголя.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |







