Полицейские Саракташа провели мероприятия в рамках первого этапа общероссийской акции «Защитники Отечества»
16.06.2026Сотрудники полиции ОМВД России по Саракташскому району провели мероприятия, направленные на создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим противодействие их незаконному обороту.
В рамках антинаркотической акции «Защитники Отечества» старший инспектор ПДН посетила детский оздоровительно-образовательный лагерь «Дружба».
В ходе открытой и доверительной беседы с подростками инспектор подробно разъяснила весь спектр негативных последствий, который влечет за собой незаконное потребление наркотических средств. Были затронуты не только физические и психологические аспекты зависимости, но и социальные проблемы, разрушающие жизнь как самого наркозависимого, так и его близких. Особое внимание было уделено вопросам ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за участие в незаконном обороте наркотических средств. Подросткам было наглядно продемонстрировано, что даже незначительное участие в подобных деяниях может иметь необратимые последствия для будущего.
В завершение встречи подростки задали интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






