Полицейские Северного района задержали хулигана, стрелявшего из пневматического пистолета
11.04.2018Дознавателями отделения полиции (с. Северное) МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя.
В ходе дознания установлено, что мужчина в ночное время, передвигаясь на легковом автомобиле в качестве пассажира, из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета. Сначала мужчина выстрелил в сторону здания банка, в результате чего были повреждены дверь и окно здания, а затем в сторону случайного прохожего, причинив телесные повреждения в виде гематомы, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Пневматическое оружие полицейские изъяли.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного Кодекса РФ «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





