Полицейские Шарлыкского района рассказали о способах обмана граждан
04.12.2015Сегодня участковые уполномоченные МОМВД России «Шарлыкский», при участии представителя общественного совета провели акцию "Осторожно, мошенники!", направленную на информирование населения о видах и способах мошеннических действий, а также рекомендациях, как не стать жертвой преступников.
Сотрудники полиции рассказали посетителям шарлыкской районной больницы о схемах, с помощью которых мошенники пытаются обмануть добросовестных граждан.
Полицейские подчеркнули, что чаще всего мошенники обманывают доверчивых пенсионеров.
Пожилых людей еще раз предупредили, что мошенники специально создают определенную психологическую атмосферу, чтобы заставить человека переживать и поверить им.
Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и осторожными. Не доверять незнакомым и малознакомым людям, подозрительным звонкам и смс - сообщениям.
Всем гражданам полицейские раздали листовки с описанием основных видов мошенничества и способах защиты от уловок злоумышленников.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





