Полицейские вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержали жителя Октябрьского района за кражу
29.10.2015В ходе патрулирования полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу была получена ориентировка о совершении кражи.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшие распивали спиртные напитки с малоизвестным знакомым. После того как хозяева уснули, злоумышленник воспользовавшись моментом, похитил со стола ноутбук и два сотовых телефона, после чего с места происшествия скрылся.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан схожий по приметам подозреваемый. Злоумышленником оказался 27-летний житель Октябрьского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное было изъято и возвращено владельцам.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до пяти лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





