Полицейскими к уголовной ответственности привлечен водитель из Саракташского района
11.10.2016В с. Черкассы сотрудники полиции отделения ГИБДД ОМВД России по Саракташскому району остановили автомобиль «ВАЗ-217030» под управлением 33-летнего местного жителя.
Водитель имел признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти освидетельствование. От предложения медицинского освидетельствование водитель отказался.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что этот водитель ранее уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В конце июля 2016 года по постановлению мирового судьи мужчина был привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления автомобилем сроком на 1 год 6 месяцев.
По данному факту сотрудники отдела возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет или без такового.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





