Полицейскими Оренбурга раскрыта кража денежных средств из квартиры
05.10.2017В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 37-летней жительницы города Оренбурга о краже денежных средств. Полицейские установили, что к женщине в гости пришла знакомая. Когда потерпевшая отлучилась из комнаты, злоумышленница похитила денежную сумму в размере 5 тысяч рублей. Подозреваемая знала где именно хранятся деньги, так как не раз брала у подруги денежные средства в долг. Пропажу пострадавшая заметила после ухода знакомой и сразу же обратилась в полицию.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы до двух лет», – сообщила старший дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Рябова.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





