Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
18.04.2017В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 49-летний житель Оренбурга с заявлением о том, что в 2016 году зятем были похищены принадлежащие ему денежные средства в размере 342 000 рублей.
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что зять потерпевшего обещал продать тестю автомобиль «Киа». Под различными предлогами, обманным путем 22-летний житель города Кувандык похитил у потерпевшего 342 000 рублей и перестал выходить на связь. Спустя продолжительное время 49-летний оренбуржец обратился в полицию и узнал, что никакого автомобиля не было, а подозреваемый в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





