Полицейскими Оренбурга выявлен факт незаконной регистрации иностранных граждан
06.07.2016 Участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» выявлен 26-летний житель Оренбурга, который осуществил фиктивную постановку на учет по месту своего жительства 21 гражданина ближнего зарубежья.
В ходе проверки полицейскими было установлено, подозреваемый в период с марта по май 2016 года за денежное вознаграждение осуществлял фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан, не предоставляя им при этом жилье.
В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 3 лет. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





