Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже мобильного телефона
02.03.2015В полицию обратился 19-летний житель города с сообщением о краже его мобильного телефона.
Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, находясь в подсобном помещении одного из магазинов торгового центра по улице Шарлыкское шоссе, со стола похитил сотовый телефон стоимостью 6500 рублей, принадлежащий работнику склада.
По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 35-летний житель поселка Чебеньки, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Со слов подозреваемого было установлено, что во время обеденного перерыва мужчина похитил телефон сотрудника, а после продал его неизвестным за 1500 рублей.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





