Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже велосипедов
06.05.2016В полицию обратился 29-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении его велосипеда с лестничной площадки дома по улице Гаранькина.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика быт» оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в краже был задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый 22-летний житель Сакмарского района, который сдал похищенный велосипед в ломбард. Вырученные денежные средства в сумме 5000 рублей подозреваемый потратил на оплату долга за съемную квартиру.
Похищенное имущество было изъято из ломбарда и возвращено владельцу. Также полицейскими был установлен аналогичной факт кражи велосипеда, совершенный подозреваемым в этом же доме в конце апреля.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





