В Оренбурге собака по кличке Мухтар задержала грабителе
29.04.201627 апреля в вечернее время в полицию поступило сообщение от 21-летнего жителя города о совершении в отношении него грабежа.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции было установлено, что возле торгового центра по улице Новой неизвестный открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон, выхватив его из рук. После чего скрылся в неизвестном направлении.
При помощи служебной собаки по кличке Мухтар, который взял след преступника, подозреваемый был задержан по горячим следам во дворах домов по улице Народной.
Задержанный был опознан потерпевшим. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
В настоящее время в отношении учащегося колледжа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





