Полицейскими города Оренбурга задержана студентка за кражу денежных средств
12.08.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» от 23-летнего жителя областного центра поступило сообщение о краже из его квартиры барсетки с денежными средствами в сумме 19 500 рублей. Из рассказа потерпевшего полицейские установили, что он, познакомившись вместе с другом в кафе с тремя девушками, пригласил их домой. После чего отлучившись на несколько минут, обнаружил отсутствие в квартире новых знакомых и своей барсетки с деньгами.
- По «горячим следам» за совершение преступления полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу была задержана подозреваемая в краже. Злоумышленницей оказалась 19-летняя студентка 3 курса ВУЗа, которая призналась в содеянном, – сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до двух лет.
Уважаемые жители Оренбурга! Отдел вневедомственной охраны по городу Оренбургу призывает Вас к мерам предосторожности по недопущению краж личного имущества. Будьте бдительны, не оставляйте свои личные вещи и денежные средства без присмотра. Помните, что преступник умен и коварен, поэтому решится на любые уловки и ухищрения, чтобы завладеть Вашим имуществом!
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





