Полицейскими задержан житель Оренбургского района за кражу 93 000 рублей
18.08.2016В полицию обратился 61-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств.
В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший нанял рабочего для проведения ремонтных работ в доме, периодически выдавая ему деньги на закупку строительных материалов. Во время отсутствия хозяина в доме, злоумышленник воспользовался ситуацией и, зная место хранения сбережений, похитил денежные средства в сумме 93 000 рублей, скрывшись с места происшествия. Обнаружив пропажу, потерпевший предпринял попытки самостоятельного поиска подозреваемого в целях урегулирования данной ситуации. Однако не смог установить местонахождения злоумышленника и обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных меропряитий оперуполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан на месте проведения очередных отделочных работ.
По данному факту в отношении 28-летнего жителя Оренбургского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





