Полицейскими задержан житель Оренбургского района за кражу 93 000 рублей
18.08.2016В полицию обратился 61-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств.
В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший нанял рабочего для проведения ремонтных работ в доме, периодически выдавая ему деньги на закупку строительных материалов. Во время отсутствия хозяина в доме, злоумышленник воспользовался ситуацией и, зная место хранения сбережений, похитил денежные средства в сумме 93 000 рублей, скрывшись с места происшествия. Обнаружив пропажу, потерпевший предпринял попытки самостоятельного поиска подозреваемого в целях урегулирования данной ситуации. Однако не смог установить местонахождения злоумышленника и обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных меропряитий оперуполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан на месте проведения очередных отделочных работ.
По данному факту в отношении 28-летнего жителя Оренбургского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





