ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Попросил выручить деньгами

16.10.2013

  Днем на мобильный телефон девушки поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестный человек представился девушке сотрудником прокуратуры Промышленного района Оренбурга, назвав свою фамилию и имя. Злоумышленник сообщил, что ему необходимо с ней встретиться и обозначил место встречи прокуратуру Промышленного района. В связи с родом деятельности 24-летняя жительница Оренбурга не заподозрила ничего странного, так как является юристом одной из городских фирм и часто взаимодействует с различными государственными структурами.

  По дороге в прокуратуру девушке снова поступил звонок от злоумышленника, который попросил выручить его и зачислить на два абонентских номера деньги в сумме 22000 рублей. Девушка не смогла отказать в просьбе псевдо сотруднику прокуратуры и внесла через терминал 22000 рублей на два разных номера. После чего пострадавшая позвонила на один из номеров, чтобы удостовериться в зачислении денежных средств, но номер абонента уже был недоступен. Пострадавшая обратилась в полицию.

  - В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается принадлежность абонентского номера, на который были перечислены денежные средства. Возбуждено уголовное дело за мошенничество, - сообщила в личной беседе с корреспондентом "Время56.рф" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930