Права медицинской сестры, уволенной не по закону, восстановлены
30.03.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в Тюльганском районе признано незаконным увольнение работника. Кроме того, в пользу работника взыскана зарплата за время вынужденного прогула, а также компенсация морального вреда.
Женщина на момент рассмотрения обращения уже устроилась на новое место работы, поэтому требования о восстановлении на работе судом не рассматривались.
На директора организации возбуждено дело об административном правонарушении.
Данные нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению женщины.
Как выяснилось, она была уволена с должности медицинской сестры по п. 3 ч. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ по собственному желанию, тогда как заявления подобного содержания она не писала.
В связи с этим работница была уволена с работы без законных оснований.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





