ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Праздник казахской культуры «Наурыз» в Оренбурге

02.05.2014

  На центральной аллее комплекса располагались юрты. В них были развернуты этнографические выставки и организованы показательные мастер-классы по изготовлению войлочных ковров «шашак».

  На концертной площадке выступали артисты из Казахстана: фольклорный ансамбль «Арайлы Актобе» (Актюбинская областная филармония имени Газизы Жубановой) и солисты Западно-Казахстанской областной филармонии имени Гарифуллы Курмангалиева. Также в концертной программе примут участие оренбургские коллективы: вокальный ансамбль «Жас Гулем» из Адамовского района, вокальный ансамбль «Шашу» из Орска, фольклорный ансамбль «Тамаша» из Домбаровского района, вокальная группа «Сагыныш» Ясненского района, творческая группа «Салтанат» Соль-Илецкого района, вокальная грауппа «Самал» Акбулакского района и другие.

  Организаторами была предусмотрена специальная площадка для детей, на которой все желающие могут поиграть в казахские национальные игры: «байга», «куме алу», «бурук-теппек», «тогыз кумалак», «орамал», «такия тастамак», спортивные состязания (перетягивание каната, поднятие гирь, борьба на руках), катание на лошадях и верблюде.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930