Предприниматель недоплачивал несовершеннолетней работнице
18.05.2015Девушка - студентка аграрного техниккма стала пропускать занятия в учебном заведении, как выяснилось она решила работать, а не учиться. Девушка устроилась за 2 тысячи в месяц мыть полы в кафе. Владелица кафе, в нарушение закона, возложила полную материальную ответственность на новую сотрудницу. Обязала ее возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. Так же она не выплачивала горе-студентке региональный коэффициент.
В результате вмешательства прокуратуры трудовые права несовершеннолетнего работника восстановлены, трудовой договор приведен в соответствие с действующим законодательством, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
На занятия в техникуме юная работница кафе так не ходит.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





