Предприниматель недоплачивал несовершеннолетней работнице
18.05.2015Девушка - студентка аграрного техниккма стала пропускать занятия в учебном заведении, как выяснилось она решила работать, а не учиться. Девушка устроилась за 2 тысячи в месяц мыть полы в кафе. Владелица кафе, в нарушение закона, возложила полную материальную ответственность на новую сотрудницу. Обязала ее возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. Так же она не выплачивала горе-студентке региональный коэффициент.
В результате вмешательства прокуратуры трудовые права несовершеннолетнего работника восстановлены, трудовой договор приведен в соответствие с действующим законодательством, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
На занятия в техникуме юная работница кафе так не ходит.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





