Предприниматель задолжал государству 5 миллионов рублей
29.01.2018Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области, в области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.198 УК РФ в отношении индивидуального предпринимателя.
Мужчина обвиняется уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере в совершении преступления, предусмотренного.
Следствием предварительно установлено, что в период с января 2014 по декабрь 2015 года подозреваемый уклонился от уплаты налогов путем внесения заведомо ложных сведения о полученных доходах в налоговую декларацию, что повлекло за собой неуплату единого сельскохозяйственного налога на сумму около 5 миллионов рублей.
Согласно действующему уголовному законодательству, добровольное погашение задолженности по налогам в полном объеме, а также оплата штрафа и пеней служат основанием для прекращения уголовного дела.
Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до одного года.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





