Предпринимателя из Асекеева оштрафовали на 20 тысяч рублей
01.09.2015 В ходе проверки Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области в селе Асекеево у индивидуального предпринимателя Мардаганиевой Р.М. выявлены нарушения требований трех Технических регламентов Таможенного союза: «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», «О безопасности продукции легкой промышленности», сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.
Предприниматель реализовывала непродовольственные товары без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате или декларации соответствия. Без документов на продажу были выставлены парфюмерно-косметические товаров 5-ти наименований, одежда, предназначенная для детей и подростков 4-х наименований, женская 2-наименований.
За выявленные нарушения на ИП составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.45 КоАП РФ. Мардаганиева Р.М. привлечена к административной ответственности. Вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 20 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





