ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Председатель избиркома присвоила премии по итогам выборов губернатора

16.01.2015

   Октябрьский районный суд города Орска на полтора года лишил экс-руководителя избиркома работы из-за украденных 16 тысяч.

  Весной прошлого года М.Ю. Степанова была назначена на должность председателя избирательной комиссии. Женщину также поставили материально-ответственным лицом, в обязанности которого входило вести учет о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей и денег для подготовки и проведения выборов губернатора Оренбургской области.

   После успешно проведенных выборов по итогам работы комиссии Степанова получила для выдачи сотрудникам избиркома премий на общую сумму в 130 000 рублей. Как выяснилось позже, не все денежные средства дошли до адресатов. Находчивый председатель подделала в ведомости подписи нескольких членов избирательной комиссии и присвоила себе 16 000 рублей.

    Вскрылся обман довольно быстро: несколько человек обратили внимание на то, что получили премию существенно меньше, чем все остальные. На Маргариту Юрьевну было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения). Женщина сразу признала свою вину и раскаялась в содеянном.

   При назначении наказания Октябрьский районный суд города Орска учел, что Степанова полностью возместила ущерб потерпевшим, и назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением управленческой, организаторской деятельности сроком на полтора года.

     Приговор не вступил в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031