Представители Правительства Оренбуржья посетят Казахстан
08.11.201512 ноября в рамках V Евразийского экономического состоится круглый стол, освященный приграничному сотрудничеству России и республики Казахстан.
В мероприятии примут участие руководители Правительства Оренбургской области, Мажилиса Парламента и акиматов Республики Казахстан, представители таможни, Института степи, а также сельскохозяйственных и промышленных предприятий России и Казахстана.
Модератором выступит вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Основные темы, которые планируют обсудить на круглом столе - законодательное обеспечение регионального развития и приграничного взаимодействия сопредельных территорий России и Казахстана, приграничное сотрудничество в региональной аспекте, Совместная работа России и Казахстана по сохранению экосистемы трансграничной реки Урал».
Также 12 ноября будет подписан договор о культурном сотрудничестве между министерством культуры и внешних связей Оренбургской области Российской Федерации и управлением культуры акимата Актюбинской области Республики Казахстан. Его подпишут министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и руководитель управления культуры Актюбинской области Назира Табельдинова.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





