Женщины, наравне с мужчинами, приняли активное участие в соревнованиях по гиревому спорту
18.05.2018В Саракташе прошел открытый турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Владимировича Супонина.
Как рассказали в администрации МО Саракташский район, в данных соревнованиях, которые проводятся уже в четырнадцатый раз, приняли участие гиревики из Орска, Оренбургского, Тюльганского и Саракташского районов.
Организаторы турнира в этом году ввели новый вид упражнений. Спортсмены состязались не только в рывке и толчке, но и в эстафете.
Примечательно, что основное соперничество развивалось среди представительниц прекрасного пола. Количество девушек, увлеченных этим нелегким, в прямом смысле этого слова, виде спорта растет с каждым годом.
В общекомандном зачете победу одержали и девушки, и юноши из Саракташского района. Первое место в эстафете тоже у команды хозяев.
Фото из открытых источников.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





