Преподаватель ОГУ получила награду из рук президента
06.06.2014Как сообщила пресс-служба ОГУ, доцент кафедры рисунка и живописи ОГУ А.А. Васильченко получила нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный художник Российской Федерации» от Президента РФ В.В. Путина. Церемония награждения выдающихся деятелей культуры и искусства прошла 28 мая в Екатерининском зале Кремлевской резиденции Президента РФ.
- Получить столь высокую награду - это не только радость, но и большая ответственность, так как вся моя работа должна теперь соответствовать этому званию. К примеру, если участвую в выставке, значит, представляю только самые лучшие работы, все должно быть на высоте, - говорит А.А. Васильченко.
Наград и званий были удостоены около 40 человек: художники, артисты театра и кино, архитекторы, работники высшей школы. Наиболее известные из них - певица Валерия, актрисы Татьяна Кравченко, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова, артист Аскольд Запашный.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





