Преподаватель-взяточник заплатит государству 150 тысяч рублей
25.03.2015Промышленный районный суд вынес приговор в отношении преподавателя оренбургского железнодорожного техникума, уличенного в получении взяток от собственных студентов.
В судебном заседании было установлено, что женщина-преподав
По обеим статьям – и получение взятки, и совершение6 служебного подлога – у следствия набралось по 13 доказанных фактов. Подсудимая свою вину признала в полном объеме. В итоге суд обязал ее выплатить в доход государства штраф в размере 150 тысяч рублей. Отдельным постановлением суда ей было позволено выплатить эти деньги в рассрочку в течение 3 лет, - рассказали в пресс-службе суда.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





