Преподаватели ОГУ стали призерами всероссийского конкурса
03.12.2015Преподаватели электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета совместно с компанией «Комплексные системы утилизации» стали призерами всероссийского конкурса «Moscow ENES expo - 2015».
Сергей Митрофанов, Виталий Соколов, Алексей Садчиков третий год сотрудничают с инновационной компанией по внедрению оборудования для переработки органических отходов с генерацией получаемого биогаза. Вот лишь некоторые их совместные с производственниками разработки: комплекс по переработке органических отходов смешанного типа (отходов животноводческих комплексов и птицефабрик) с одновременным получением биогаза, используемого для тепло- и электроэнергии и в качестве газомоторного топлива, «Биогазовый заправочный пункт», переоборудование бортового автомобиля ГАЗель для эксплуатации на сжатом газе.
По итогам конкурса они заняли второе место в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на птицефабриках и в животноводческих хозяйствах».
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





